ОСТОРОЖНО - ВИРУС!!!

                                   Российская граница из-за вируса закрывается !!!
 С 20 марта 2012г, Россельхознадзор, своим постановлением,  закроет границы России для поставок свиней и рогатого скота, из государств Евросоюза, по причине распространения в Европе вируса Шмалленберга.
Напомним, что, по нормам Евросоюза, вирус Шмалленберга, не является угрожающим здоровью человека и, соответственно, его выявление, никак не ограничивает или приостанавливает, торговлю мясом и живым скотом. Впервые этот, злополучный вирус,  был обнаружен -осенью прошлого года на территории Германии (отсюда и получил свое название).
  Вирус Шмалленберга, вызывает различные пороки развития и уродства, у ягнят и телят, но у зараженных взрослых животных, проявляется крайне слабо. Для свинушек, вирус Шмалленберга, по утверждениям европейских ученых, не опасен. Между тем запрет на ввоз мяса и самих животных, в РФ, был введен для некоторых государств – членов Евросоюза, уже несколькими месяцами ранее. Например, свиньи из Германии, не ввозятся в РФ с ноября месяца прошлого года, хотя поставки свинины не запрещены.И Россия остается вторым, после общеевпропейского, рынком сбыта этого вида продукции.
Хорошо это или плохо, - время покажет! Еще новости, читайте - Новостной БЛОГ.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ