Путин *ПРОИГРАЛ* выборы!

                                            Путин *проиграл* выборы Медведеву!
                                              Таково мнение экспертов и СМИ РФ.
 Российские СМИ акцентируют внимание читателей на том, что на нынешних президентских выборах премьер-министр РФ Владимир Путин, которого накануне глава ЦИК Владимир Чуров поспешил объявить главой государства, набрал меньше голосов избирателей, чем Дмитрий Медведев в 2008г. Тогда уходящий президент заручился поддержкой 70,2% россиян (52,5 млн), тогда как 4 марта 2012г. за В. Путина проголосовали 63,6% (45,5 млн) граждан.
Такова статистика в цифрах, а она, как известно - упрямая вещь. 

Дополнение от 2016 года.
По данным социологов из «Лавада-центра», на сегодняшний день, то есть к маю 2016 года, рейтинг Путина составляет 82%, в то время как еще в октябре 2015 года он составлял 88%.
 Это очень высокие показатели, даже с учетом некоторого процентного снижения.

 Предположительно, что снижение рейтинга общественной поддержки Путина может быть связано со снижением доли тех граждан, которые полностью поддерживают существующий внешнеполитический и внутренний курс России.
 Так, в октябре прошлого года доля тех, кто полностью поддерживал курс России, составляла 61%, сейчас же процент «абсолютно согласных» составляет всего 45%

 Примечательно, что социологи заявили и о снижении рейтинга одобрения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева до 56%. Это значение является показателем далекого 2013 года.

 Далее – работу глав регионов одобряют max = 47% россиян. Степень неодобрения нынешнего состава Госдумы составляет 57%. Заметим, что это наибольшее значение с начала 2014 года

 И еще о Путине.
Владимир Путин в 2016 году занял шестую строчку рейтинга «самых уважаемых мужчин мира». В прошлом году (2015г.) он также попадал в этот список, но тогда занимал 11 место.

 Подобные новости читайте в рбрике - Удивительные новости

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ